05.03.2018 13:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 13321; сегодня: 3.

Форум "Трансформация": встреча мэра Москвы с бизнесменами

Форум

В конце февраля прошло заметное событие с участием мэра г. Москвы С.Собяниным. 19 и 20 февраля в спорткомплексе “Олимпийский” прошел предпринимательский форум “Трансформация”.

Мероприятие является крупнейшей в мире площадкой для развития компетенций малого и среднего бизнеса, которая собирает десятки тысяч предпринимателей. Тема форума: “Трансформация-2. Выход за рубеж”.

Организатор события - Правительство Москвы, а именно Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства, партнер - бизнес-школа «Синергия».

Основными направлениями выступлений и обсуждений были вопросы экспансии российского малого бизнеса на мировые рынки. Обсуждались темы блокчейн-технологий ВЭД, ведение бизнеса в конкретных странах, экспортные продажи, стратегии в маркетинге, финансовые тонкости и личностный рост владельцев бизнесов.

На второй форум собралось более 20 тысяч предпринимателей, желающих повысить успешность своего бизнеса и обменяться опытом.

Своей энергией, знаниями и советами по развитию деятельности с участниками поделились ведущие мировые и российские эксперты.

Мэр Москвы С. Собянин присутствовал на открытии мероприятия и выступил в открытом диалоге с бизнесменом Оскаром Хартманном, основателем более 10 компаний, общей капитализацией свыше 5 млрд. дол. США.

Также г-н Собянин лично пообщался с представителями малого и среднего бизнеса г. Москвы.

На встрече мэр отметил, что в Москве появилась новая традиция - форум “Трансформация”, который проводится уже второй раз. Мэр поинтересовался у предпринимателей, насколько интересен и полезен такой формат для их бизнеса.

Коммерсанты среди своих результатов после первого интенсива в сентябре 2017 г. отметили: выход в регионы, выстраивание логической системы функционирования бизнеса, увеличение количества клиентов, рост объемов бизнеса в 2-3 раза.

С. Собянин заинтересовался некоторыми направлениями деятельности предпринимателей. Например, программой формирования площадки наставничества, где опытные и результативные предприниматели поддерживают перспективных. А также обучающими и развивающими программами для школьников.

Я побеседовала с очень успешным бизнесменом Алишером Отабаевым, основателем маркетингового агентства ClientHunter, PR и SMM агентства StarSky и технической студии автоматизации бизнеса JetCode, и спросила, что он думает о подобной встрече и в целом о форуме как участник.

Вот, что я услышала:

“Я очень рад, что мэр нашего города г-н Собянин прилагает такие большие усилия по улучшению предпринимательской среды в Москве. Форум “Трансформация” - результат больших инвестиций и детальной проработки. Для этого мероприятия были найдены идеальные исполнители в лице университета “Синергия” и лично Григория Аветова, ректора этого университета. Я уверен, что подобные мероприятия и целевые действия на улучшение предпринимательской среды принесут огромные позитивные изменения не только в городе, но и в стране в целом. Ведь каждый из 20 000 предпринимателей, принявших участие в форуме влияют на предпринимательские отношения”.

В конце беседы бизнесмены выразили пожелание не бросать эту традицию.

В ответ мэр сказал, что город постарается проводить такие события чаще и более полезно. Так как основная цель - создание площадки для получения максимума знаний по развитию бизнеса теми, кто чувствуют свой потенциал, хочет двигаться вперед и улучшать свой бизнес.

“Другой задачи нет!”, - заявил глава города.

Автор: Олеся Белова


Ньюсмейкер: ClientHunter
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...