27.05.2014 14:09
Новости.
Просмотров всего: 1775; сегодня: 1.

Вокорд: 3D-распознавание лиц и новый подход к безопасности банковских транзакций

Вокорд: 3D-распознавание лиц и новый подход к безопасности банковских транзакций

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – представила новый подход для обеспечения безопасности банковских транзакций с помощью технологий видеоидентификации личности.

Площадкой, выбранной Вокордом для данной презентации, стал беспрецедентный по масштабу Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days-2014, проходивший в конце мая в Москве.

Очевидно, что одной из основных проблем банковской безопасности является идентификация клиента при транзакциях в Интернете. Однако сегодня, по мнению Вокорда, активизация мошенничества в банковской сфере диктует необходимость вывода на рынок новых эффективных инструментов для решения данной задачи. Эксперты компании констатируют, что существующих на сегодняшний день традиционных средств защиты (например, одноразовых паролей) уже явно недостаточно. Здесь на помощь приходят инновационные технологии биометрической идентификации по лицу человека. Именно поэтому на Форуме Вокорд уделила особое внимание своей новейшей разработке по 3D-распознаванию лиц.

С помощью данного решения можно не просто идентифицировать пользователя банковского счета, который хочет провести транзакцию через интернет (например, делая покупки в on-line-магазине), но и осуществить так называемый «liveness test», доказывающий, что перед компьютером живой человек – владелец счета, а не его фотография. При этом осуществляется анализ мимики человека. Соответственно, технологию нельзя обмануть, используя для авторизации чужую фотографию или даже специально изготовленную маску лица.

Представленное решение входит в состав продукта Vocord BankSecure, предназначенного для эффективного противодействия мошенничеству в банковском ритейле. Отметим, что Vocord BankSecure может интегрироваться с банковской CRM-системой, а также с системой обзорного видеонаблюдения.

«Использование биометрических видеосистем и технологий – один из самых свежих трендов в банковской сфере, – отмечает Алексей Кадейшвили, технический директор компании Вокорд. – Причем в перспективе их применение может стать самым разнообразным: это не только обеспечение безопасности удаленных транзакций, но и борьба с мошенничеством при выдаче кредитов, персонализированный VIP-сервис и даже маркетинговая аналитика и адресные рекламные сервисы».

О форуме

Positive Hack Days – международный форум по практической безопасности, организованный компанией Positive Technologies совместно с кластером информационных технологий фонда «Сколково». Беспрецедентный по масштабу ИБ-марафон, который объединяет на одной площадке специалистов с разных сторон баррикад, теорию и практику, профессиональную дискуссию и захватывающие соревнования.

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения Vocord распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...