23.04.2014 15:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 3444; сегодня: 1.

Новые отраслевые решения Vocord на MIPS-2014

Новые отраслевые решения Vocord на MIPS-2014

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – приняла участие в 20-й Московской Международной выставке MIPS-2014 «Охрана, безопасность и противопожарная защита», которая проходила в Москве с 14 по 17 апреля. В этом году Вокорд впервые продемонстрировал готовые отраслевые решения для транспортных узлов, ритейла и спортивных объектов, а также ряд новых интеллектуальных разработок.

Экспозиция Вокорда разместилась на стенде в трех демо-зонах, оформленных как визуализированные копии реальных отраслевых объектов: транспортных узлов, сетевых магазинов и стадионов. При этом посетители выставки смогли сами протестировать возможности систем Vocord, а также получить детальную информацию от специалистов и разработчиков компании.

В зоне транспортных решений впервые в полном объеме был показан расширенный функционал системы контроля дорожного движения и фиксации нарушений ПДД Vocord Traffic, которая, в отличие от аналогичных разработок, представленных на рынке, способна отслеживать максимальное число типов нарушений на перекрестках и прямолинейных участках дорог.

Здесь же компания Вокорд продемонстрировала новое поколение систем для обеспечения безопасности на вокзалах, в метрополитене и на других объектах с большим пассажиропотоком. К ним относятся: система обзорного видеонаблюдения Vocord Tahion, а также комплексные технологии биометрической идентификации личности.

Секция ритейла была оснащена обновленной версией системы распознавания лиц Vocord FaceControl, которая помогает предотвращать кражи в торговых залах. Теперь Vocord FaceControl может быть легко интегрирована с CRM-системой заказчика, что, в частности, дает возможность сразу же идентифицировать клиента и «на лету» сформировать адресное торговое предложение.

Зона спортивных объектов была представлена значительно усовершенствованной версией системы распознавания лиц Vocord FaceControl 3D. В частности, ее характеризуют расширенные возможности мгновенной автоматической идентификации, поиска и сравнения лица посетителя объекта с фотографиями, внесенными в базы данных заказчиков и уполномоченных структур (например, базы фотографий футбольных болельщиков). Кроме того, теперь Vocord FaceControl 3D легко интегрируется с системами продажи билетов. Напомним, что на выставке MIPS-2012 предыдущая версия данной системы была признана лучшим инновационным продуктом в номинации «Интегрированные системы безопасности».

Также среди новинок, впервые показанных на выставке, – система контроля транспортных средств на парковках Vocord ParkingControl и решение для противодействия мошенничеству в банковском ритейле Vocord BankSecure.

Vocord ParkingControl позволяет вести автоматический контроль въезда и выезда автотранспорта с парковок и охраняемых территорий. Система распознает номера автомобилей, автоматизирует пропускной режим и анализирует данные о транспортных средствах, находящихся в зоне парковки. Кроме того, Vocord ParkingControl дает возможность свести к минимуму влияние человеческого фактора или полностью отказаться от использования человеческих ресурсов на КПП или на въезде и выезде.

Vocord BankSecure является эффективным инструментом противодействия мошенничеству при выдаче кредитов и позволяет распознавать клиента уже на входе в отделение банка. При этом решение Vocord BankSecure оптимизировано для интеграции с охранной системой видеонаблюдения в банках.

«Юбилейная выставка MIPS позволила нам наглядно продемонстрировать, как лучшие интеллектуальные разработки Вокорда становятся готовыми многофункциональными решениями для реальных секторов отечественной экономики, – отмечает генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов. – Такой подход, ставший частью новой стратегии нашей компании, на мой взгляд, оправдывает себя полностью: об этом свидетельствует и повышенное внимание партнеров и клиентов к нашей экспозиции, и заключение новых партнерских соглашений».

О выставке:

MIPS – это крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников международная специализированная выставка по безопасности в России и странах СНГ.

Выставка проводится с 1995 года при поддержке МВД России, Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, Московской городской Думы, Правительства Москвы, Федерального космического агентства, Ассоциации Российских банков, Ассоциации BSIA (Британская индустрия безопасности), Ассоциации TEEMA (Тайвань), Ассоциации CEIEC (Китай), Ассоциации ISIO (Израиль).

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения Vocord распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...