17.03.2014 13:47
Новости.
Просмотров всего: 10059; сегодня: 2.

Решения компании Вокорд получили высокие оценки

Решения компании Вокорд получили высокие оценки

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – приняла участие в сравнительных испытаниях соответствующих решений отечественных и зарубежных поставщиков в Нижнем Новгороде. Испытания проводились в марте этого года в рамках подготовки к выбору технологий для создания в Нижегородской области комплексной системы «Безопасный город». Сегодня тестирования и сравнительные испытания являются практически обязательным этапом при выборе систем «умного» видеонаблюдения, которые должны оплачиваться из государственных средств.

В ходе испытаний важно было определить, насколько современные методы видеоанализа способны заменить оператора-человека, а также в автоматическом режиме отслеживать на видео те или иные тревожные события и обращать на них внимание оператора.

Большое внимание на тестовой площадке уделялось сравнению детекторов, функционал которых позволяет искать людей и автомобили в определенной зоне; обнаруживать оставленные и исчезнувшие предметы; фиксировать возникновение дыма и огня; выявлять нестандартное поведение людей; подсчитывать плотность людского потока; отслеживать повышение активности людей в определенной зоне, вход людей в запрещенные зоны; оценивались и другие детекторы.

Одни из самых высоких оценок в ходе тестирования получили детекторы оставленных и унесенных предметов и оценки плотности людского потока на определенной территории, разработанные компанией Вокорд. Эти детекторы – часть функционала системы видеонаблюдения и видеоаналитики Vocord Tahion, которая изначально создавалась под задачи «Безопасных городов».

Подчеркнем, что детекторы Вокорд специально разрабатывались для работы в реальных условиях плотных людских потоков – на транспортных узлах, автовокзалах и в других публичных местах с большим скоплением людей. Именно поэтому детекторы оставленных предметов системы Vocord Tahion стабильно показывают лучшие результаты даже при тестировании на таких объектах, как московское метро. В частности, детектор компании Вокорд способен найти подозрительный предмет, «отстроившись» от постоянно усложняющих задачу факторов (например, непрерывный поток движущихся людей, периодически закрывающих подозрительный объект).

«Очевидно, что подобные испытания – дело и сложное, особенно, когда речь идет о системах контроля дорожного движения, – говорит Тимур Векилов, директор компании Вокорд. – И зачастую они требуют полного развертывания системы на объектах заказчика, в том числе, и на удаленных объектах. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев компания Вокорд в них охотно участвует. Ведь объективное тестирование – именно тот инструмент, с помощью которого риск ошибки при выборе решения можно свести к минимуму. Кстати, многие наши крупные проекты, связанные с “Безопасным городом” и умным видеонаблюдением, реализованы именно благодаря участию в подобных сравнительных испытаниях».

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения Vocord распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

О системе Vocord Tahion

Vocord Tahion — система обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики для территориально-распределенных объектов и проектов масштаба «Безопасный город».

Система предназначена для городского видеонаблюдения: транспортные узлы, улицы, площади и другие места массового скопления людей, а также для видеонаблюдения на крупных промышленных и коммерческих объектах: заводы, спортивные стадионы, бизнес-центры, торговые сети, склады, музейные комплексы.


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...